Поговорим за жизнь

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Поговорим за жизнь » Христианство » Концепция «Всея Руси» — «троянский конь» Византии.

Концепция «Всея Руси» — «троянский конь» Византии.

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Как осуществлялось внешнее управление Русью?

Распутывая клубок мировой истории, доктор исторических наук Александр Пыжиков приходит к неожиданным выводам, связанным с беспрецедентным влиянием византийских церковных иерархов на политические процессы, происходившие на рубеже 13-14 вв. на Руси.

Из этого видео вы узнаете, как религиозные политтехнологи Константинополя реализовали внешнее управление Русью? Откуда и на какой почве возникло противоборство Киевского и Московского княжеств? Какую роль в этом сыграли князь Дмитрий Донской, митрополит Киприан, патриарх Филофей и литовский князь Витовт.

2

Значитца так. Подобные темы о христианстве я буду игнорировать. Задолбал. Разговаривай сам с собой.
Лучше исторический книжки читай...

3

Елена написал(а):

Лучше исторический книжки читай...

Так историка можно не только читать, но и слушать. Одно другому не мешает. Если исторические сказки были написаны сто- двести лет назад, то от этого они не становятся правдивее нынешних.

4

Boris55 написал(а):

Если исторические сказки были написаны сто- двести лет назад, то от этого они не становятся правдивее нынешних.

Нда? А если древнее, то тоже ложь? Тогда где ж историческая правда, не подскажешь?

5

Елена написал(а):

А если древнее, то тоже ложь? Тогда где ж историческая правда, не подскажешь?

Разговор о прошлом - это всегда разговор о будущем. И правда и лож у каждого своя. Любой, излагающий своё видение происходящего опирается на свой жизненный опыт и зачастую в угоду власти. Мы же можем судить о прошлом только в общем. Для меня правда в исторических документов в том, что на сегодняшний день благоприятно отражается на имидже России.
На рисунке - я за красную пунктирную линию.

http://sh.uploads.ru/t/P0KV4.png

Вы здесь » Поговорим за жизнь » Христианство » Концепция «Всея Руси» — «троянский конь» Византии.

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC