Поговорим за жизнь

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Поговорим за жизнь » СССР » Полный список правительства Ленина


Полный список правительства Ленина

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Как по Вашему правительство Ленина было интернациональным или нет,ознакомьтесь сначала с членами правительства Ульянова,потом вынесите свое мнение.
Полный список членов Советского правильтельства (Нью-Йоркский документ. 1920 г.)
Кто правил Советской Россией в 1918 - 1919 гг.

Совет народных комиссаров:

01. Председатель СНК Ленин (Ульянов-Бланк)
02. Комиссар по иностранным делам Чичерин
03. Комиссар по делам национальностей Сталин (Джугашвили)
04. Комиссар земледелия Прошьян
05. Комиссар армии и флота Троцкий (Бронштейн)
06. Председатель Высшего экономического совета Ларин (Лурье)
07. Комиссар по восстановлению Шлихтер
08. Комиссар госземель Кауфман
09. Комиссар госконтроля Ландер
10. Комиссар общественных работ Шмидт
11. Комиссар социального призрения Лилина (Книгиссен)
12. Комиссар народного просвещения Луначарский (Баилих)
13. Комиссар вероисповеданий Шпицберг
14. Комиссар общественной гигиены Анвельт
15. Комиссар внутренних дел Зиновьев (Апфельбаум)
16. Комиссар финансов Гуковский
17. Комиссар печати Володарский (Коган)
18. Комиссар по делам выборов Урицкий
19. Комиссар юстиции Штейнберг
20. Комиссар по делам эвакуации Шегинштейн
21. Его помощники: Равич
22. Заславский

Военный комиссариат:

01. Комиссар армии и флота Троцкий (Бронштейн)
02. Предревштаба Северной армии Фишман
03. Председатель Совета армий Западного фронта Позерн
04. Политический комиссар Московского военного округа Губельман (Ярославский)
05. Политический комиссар Витебского военного округа Дейб
06. Политический комиссар 12-й армии Шейчик (Мейчик?)
07. Политический комиссар Самарской дивизии Бекман
08. Политический комиссар штаба 4-й армии Ливенсон
09. Военно-судебный комиссар 12-й армии Ромм
10. Комиссар военных реквизиций г. Слуцка Кальманович
11. Военный комиссар Самарской дивизии Глузман
12. Комиссар реквизиций отряда Московского военного округа Зусманович
13. Председатель Главного Московского военного совета Троцкий (Бронштейн)
14. Его помощники: Гиршфельд
15. Склянский
16. Члены того же совета Шородак
17. Петч
18. Военные комиссары Московской губернии Штейнгард
19. Дулис
20. Ком. школы пограничной стражи Глейзер
21. Политические комиссары 15-й дивизии Дзелис
22. Полонский
23. Ком. Военного совета Кавказских армий Лехтинер
24. Чрезвычайные комиссары Восточного фронта Бруно
25. Шульман
26. Члены Кавказского Военного совета Розенфельд
27. Майнгоф
28. Розенгольц
29. Командующий Красной Армией в Ярославле Геккер
30. Начальник Петроградского военного комиссариата Пейгер
31. Политкомиссар Петроградского военного округа Гиттис
32. Командующий Восточным фронтом Вацетис латыш
33. Член совета Военной коммуны (бывший австрийский офицер) Кольман
34. Начальник Московского военного округа Бицис
35. Военный комиссар Московского военного округа Метказ
36. Начальник обороны Крыма Зак
37. Командующим Курским фронтом Слузин
38. Его помощник Зильберман
39. Политкомиссар Румынского фронта Спиро
40. Уполномоченный на мирных переговорах с Германией Давидович

Комиссариат внутренних дел:

01. Нарком Зиновьев (Апфельбаум)
02. Начальник отдела пропаганды Гольденрудин
03. Помощник наркома Урицкий
04. Председатель экономической комиссии Петроградской коммуны Эндер
05. Вице-председатель комиссии гигиены Рудник
06. Комиссар по эвакуации беженцев Фенигштейн
07. его помощник: Крохмаль (Загорский)
08. Комиссар Петроградской печати Володарский (убит)
09. Петроградский городской голова Шнейдер
10. Московский городской голова Минор
11. Комиссар московской печати Красиков
12. Комиссар Петроградской милиции Фаерман
13. Начальник бюро печати Мартинсон
14. Московский комиссар общественной безопасности Розенталь

Члены Петроградской Чрезвычайной Комиссии:

Мейнкман (Шейнкман?), Гиллер, Козловский, Модель, Розмирович, Диасперов, Иселевич, Крассиков, Бухан, Мербис, Пайкис, Анвельт
Председатель комиссии Трубецкого бастиона и Петропавловской крепости Модель

Члены Московской Чрезвычайной Комиссии:

Председатель Дзержинский
Зам. председателя Петерс
Шкловский, Кнейфис, Цейстин, Розмирович, Кронберг, Хайкина, Леонтович, Ривкин, Делафабр, Блюмкин, Александрович, Циткин, Рейтенберг, Финес, Закс, Гольдин Я., Гельперштейн, Книгиссен, Дейбкин, Шипленкус, Розмирович, Свердлов, Карлсон, Лацис, Дейбил, Закис, Янсон, Шаумян, Сейзан Фогель, Антонов
Начальник Таганской тюрьмы Либерт

Комиссариат Иностранных дел:

01. Нарком Чичерин
02. его помощники: Карахан,
03. Фритче
04. Директор паспортной экспедиции Марголин
05. Посол в Берлине Иоффе
06. Начальник бюро печати и информации при посольстве в Берлине Аксельрод
07. Чрезвычайный уполномоченный в Париже и Лондоне Бек
08. Посланник в Христиании (ныне – Осло) Бейтлер
09. Консул в Глазго Малкин
10. Председатель мирной делегации в Киеве Раковский
11. Его помощник Мануильский
12. Генеральный консул в Киеве Грюнбаум (Кшевинский)
13. Юрисконсультант Астшуб (Ильсен)
14. Генеральный консул в Одессе Бок
15. Посол в США Мартенс

Комиссариат финансов:

01. Первый комиссар Мервжинский (за подозрительную деятельность был выслан из Парижа)
02. Комиссар Гуковский
03.Его помощник Аксельрод
04. Директор канцелярии Закс (Гладнев)
05.Главный секретарь Хаскин
Администрация народных банков: Михельсон, Закс, Аксельрод, Садников

Финансовые агенты:

01. В Берлине Ландау
02. В Копенгагене Воровский
03. В Стокгольме Шенкман
04. Главный ревизор народных банков Кан
05. Его помощник Горенштейн
06. Главный комиссар по ликвидации частных банков Априк
07. Его помощник Ковш

Члены технической комиссии по ликвидации частных банков:

01. Элиашевич
02. Гифтлих
03. Рогов
04. Лимерих
05. Розенштейн
06. Плат

Комиссариат юстиции:

01. Нарком Штейнберг
02. Комиссар кассационного департамента Шредер
03. Председатель Московского революционного трибунала Берман
04. Комиссар Сената в Петрограде Бер
05. Председатель Верховной Революционной комиссии Республики Троцкий
06. Председатель следственной комиссии при ревтрибунале Глузман
07. Прокурор трибунала Фридкин
08. Старший секретарь кодификационного отдела Гойнбарк
09. Следователи трибунала: Легендорф,
10. Слуцкий
11. Старший секретарь народной коммуны Ширвин
12. Комиссар по народной защите Луцкий

Народные защитники:

01. Антокольский
02. Аранович
03. Байер
04. Биск
05. Гундар
06. Давидов
07. Кастарянц

Комиссия гигиены:

01. Комиссар Дауге
02. Начальник фармацевтического отдела Раппопорт
03. его помощник: Фукс
04. Директор комиссии по борьбе с венерическими болезнями Вебер
05. Директор по заразным болезням Вольсон

Комиссариат народного просвещения:

01. Нарком Луначарский
02. Директор I-го департамента Познер
03. Директор II-го департамента Гройним
04. Зав. делопроизводством наркомата Альтер
05. Комиссар Северной области Грюнберг
06. Председатель комиссии Воспитательного института Золотницкий
07. Начальник муниципальной секции Лурье
08. Начальник отдела пластический искусств Штеренберг
09. Начальник театральной секции Розенфельд (жена Каменева)
10. ее помощница Зац
11. Главный секретарь наркомата Эйхенгольц

Члены профессора Соцакадемии наук:
акад. Крачковский, историк Покровский, Рейснер, Фритче, Колтулон, Урсинен, Куусинен, Тоно, Сирода, Крупская

Почетные члены Соцакадемии наук:
Меринг, Гаазе, Люксембург, Цеткин

Литературное бюро Московского Пролеткульта:

Эйхенгольц, Лебедев (Полянский), Херсонская, Зайцев В., Брендер, Ходасевич, Шварц

Комиссариат по оказанию социальной помощи:

01. Нарком Лилина (Книгиссен)
02. Директор Паузнер
03. Главный секретарь Гельфман
04. Помощник секретаря Гауфман, Роза
05. Директор пенсионного отдела Левин
06. Директор канцелярии Розенталь

Комиссия по общественным работам:

01. Нарком Шмидт
02. Его помощник: Радус
03. Начальник комиссии общественных сооружений Гольдбарк
04. Комиссар по общественным сооружениям Вольтман
05. Его помощник Кауфман
06. Главный секретарь Раскин
07. Директор отдела взрывчатых веществ Зарх

Комиссия по восстановлению г. Ярославля:

01. Председатель Тартаковский
02. Главный контрагент Заблудский

Советские делегаты Красного Креста:

01. В Берлине Радек (Собельсон), принимал участие в антиправительственном движении “Спартак”, за что выслан из страны вместе с 18 другими советскими революционерами
02. В Вене Берман, арестован и выслан из Австрии вместе с 13 другими революционерами – членами местной компартии. При аресте найдено 2,5 млн. крон.
03. В Варшаве Клоцман, Альтер, Веселовский. Последний выслан из Польши вместе с пятью другими революционерами. При аресте у них найдено 3 млн. рублей.
04. В Бухаресте Нейсенбаум
05. В Копенгагене Баум
07 Председатель ЦК Красного Креста в Москве Свердлов, Вениамин Моисеевич (брат Якова Свердлова)

Комиссары в провинциях:

01. Комиссар по Сибири Хайтис
02. Председатель Сызранского рабочего совета Берлинский
03. Председатель Казанского рабочего совета Шенкман (расстрелян восставшими чехословаками)
04. Председатель Донецкого совета угольных копей Ливенсон
05. Народный комиссар Донецкой республики Рехенштейн (убит дроздовцами)
06. Председатель Ярославского рабочего совета Закхейм
07. Председатель Царицынского рабочего совета Юрман
08. Председатель Оренбургского рабочего совета Вилинг
09. Председатель Пензенского рабочего совета Либерзон
10. Председатель Таврического рабочего совета Слуцкий
11. Председатель Киевского рабочего совета Дретлинг
12. Помощник председателя Киевского рабочего совета Глубергер (Наумов)
13. Комиссар Донецкой республики Лаук
14. Финансовый комиссар Западной области Самовер
15. Председатель Белоцерковской думы Рутгаузен
16. Его помощник Лемберг

Бюро профсоюзов (позднее – ВЦСПС):

Рафес (лидер Бунда), Давидсон, Гимберг, Бриллиант, проф. Смирнов

Ведущие Журналисты:

01. Газеты “Правда”, “Известия”, “Финансы и народное хозяйство”
Динн, Бергман, Диамант, Брансон, Торберт, Голин, Битнер, Альперович, Клейзнер, Стеклов (Нахамкес), Цигер (Ильин), Гроссман (Рощин), Лурье (Румянцев), Горький (Пешков)

02. Газета “Знамя труда”
Штейнберг, Ландер, Ярославский (Губельман), Эфрон, Шумахер, Левин, Биллин, Давидсон, Горький (Пешков)

03. Газета “Воля труда”
Закс, Кац, Полянский, Горький (Пешков)

04. “Торгово-промышленная газета”
Коган, Бернштейн, Гольдберг, Гольдман, Розенберг, Рафалович, Громан, Кулишер, Славенсон, Галлер, Гахман, Шушман, Бастель, Пресс, Мох, Эмансон

Комиссия по расследованию деятельности государственных служащих старого режима:

Председатель Муравьев
Члены: Соколов, Идельсон, Грузенберг, Соломон, Гуревич, Гольдштейн, Тагер

Комиссия по расследованию убийства императора Николая II:

Свердлов, Сосновский, Теодорович, Смидович, Розенгольц, Розин, Владимировский (Гиршфельд), Аванесов, Максимов, Митрофанов

Высший Совет Народного Хозяйства (ВСНХ):

01. Председатель ВСНХ в Москве Рыков
02. Председатель Петроградского СНХ Эйсмонт
03. Заместитель председателя Петроградского СНХ Ландеман
04. Директор Петроградского СНХ Крейнис
05. Заместитель председателя СНХ в Москве Кравиков
06. Директор ВСНХ Шотман
07. Его помощница Хайкина
08. Начальник секции восстановления Кишвальтер
09. Наблюдающий за восстановлением Розенберг
10. Его помощник Сандич
11. Председатель комитета масляного производства Таврид
12. Председатель комитета рыболовства Кламмер
13. Председатель угольной секции Ротенберг
14. Председатель транспортной секции Хирзян
15. Его помощник Шлемов
16. Председатель металлургической секции Альперович

Бюро Высшего совета экономической секции:

Крейтман, Вайнберг, Ларин (Лурье), Губер, Гольдблат, Расинович, Ломов, Красин

Члены Кооперативнаой секции:

Любомирский, Кинтштук, Седельгейм, Тагер, Хайкин, Крижевский

Члены Угольной секции:

Косиор, Гольдман, Ленгниц, Хольцман, Шмит, Смит, Фалькнер, Рудзутак, Сортель, Блюм, Кацель, Суль, Четков

Совет Донецкого комитета ВСНХ:

Коган (Бернштейн), Очкис, Полонский, Лифшиц, Бихтер, Розенталь, Симанович, Кирш, Крузе, Биск, Классон

Бюро первого Совета рабочих и солдатских депутатов в Москве:

01. Председатель первого Совета рабочих и солдатских депутатов Модель
02. Председатель первого Совета солдатских депутатов Хунтиш Лейба

Члены: Сарх, Кламмер, Гронберг, Шенкман, Ротштейн, Левинсон, Краснопольский, Мартов (Цедербаум), Ривкин, Тапкин, Шик, Фалин, Андерсен, Вимба, Соло, Тер-Мичан,

Директор канцелярии Розенгольц
Секретари: Михельсон, Симсон, Клаузнер

Центральный Исполнительный Комитет (ЦИК) IV Всероссийского съезда Советов:

Председатель Свердлов, Янкель Моисеевич
Члены: Абельман, Зальтман (Павлович), Аксельрод, Мартов (Цедербаум), Красиков, Лундберг, Володарский, Левицкий, Урицкий, Суханов (Гиммер), Солнцев (Блейкман), Зиновьев (Апфельбаум), Троцкий (Бронштейн), Сирота, Ривкин, Цойбуш, Гольденрудин, Хаскин, Ландер, Аранович, Кац, Фишман, Абрамович, Гольдштейн, Фрик, Лихач, Кништук, Берлинраут, Дистлер, Черниловский, Смидович Вениамин

Центральный Исполнительный Комитет (ЦИК) V Всероссийского съезда Советов:

Члены: Ленин, Бухарин, Крыленко, Тележкин, Бруно, Бреслау, Петерсон, Петерс, Волах,Терьян, Аванесов (секретарь ЦИК), Цирцивадзе, Бабчинский, Бейнберг, Гайлес, Шенкман, Рудзутак, Карахан, Шлихтер, Гайсберг, Даниловский, Старк, Штейнман, Закс, Эндлинг, Диманштейн, Левин, Юрмак, Иоффе, Харкман, Книгиссен, Каменев, Зиновьев, Красиков, Розенталь, Канник, Лакзес, Кинштук, Луначарский, Розин, Стучка, Свердлов, Смилга, Стеклов, Сосновский, Скрыпник, Троцкий, Теодорович, Урицкий, Фельдман, Фрумкин, Ашкинази, Радек, Шиянский

ЦК РКП(б):

Ленин (Ульянов), Крыленко, Троцкий (Бронштейн), Зиновьев (Апфельбаум), Ларин (Лурье), Луначарский (Мандельштам), Урицкий (Родомысльский, убит), Володарский (Коген, убит), Каменев (Розенфельд), Смидович, Свердлов, Нахамкес (Стеклов)

2

Этот список был составлен в США в 20-е годв. Напомню, в то время между нами были дружеские отношения. Прошу не путать их с сегодняшними.

Путин: 80-85 % в первом Советском правительстве были евреи.

Ни кто из присутствующих евреев не возмутился, что тогда, что после где бы то ни было.


Вы здесь » Поговорим за жизнь » СССР » Полный список правительства Ленина


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC