.punbb .post-sig { font: 14px; }

Поговорим за жизнь

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Поговорим за жизнь » Забугорные » В парламенте Молдавии отказались заслушать отчет


В парламенте Молдавии отказались заслушать отчет

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

http://sg.uploads.ru/t/2TWMP.jpg

Парламент Молдавии отклонил предложение оппозиционной Партии социалистов (ПСРМ) выслушать сообщение о причинах, по которым выслали российских дипломатов из страны. Сообщает ТАСС.

«Это серьезная, беспрецедентная в истории молдавско-российских отношений провокация правящей проевропейской коалиции против президента Молдавии Игоря Додона, который многое сделал в последнее время для развития молдавско-российских отношений. Это атака против молдавских трудовых мигрантов в России, это атака против молдавских экспортеров, которые получили перспективу поставлять свою продукцию на российский рынок. Чиновники, принявшие такое решение, допустили серьезную провокацию против интересов нашей страны», - заявил депутат от ПСРМ Влад Батрынча.

Сторонники Додона предложили вызвать в парламент министра иностранных дел и европейской интеграции Андрея Галбура и директора Службы информации и безопасности Михая Балана, которые приняли решение о высылке из Молдавии российских дипломатов. Но депутаты правящей коалиции проевропейских партий отклонили это предложение.

Также в  Кишиневе начались протесты против политики ухудшения отношений с Россией, которые проводят активисты Нашей партии.

Ранее 29 апреля пять дипломатов посольства России в Молдавии объявлены персонами нон грата. Позже 31 апреля МИД РФ принял симметричные меры.

Игорь Додон  «выразил сожаление в связи с недальновидными, недружественными действиями правительства Республики Молдова по отношению к нашему стратегическому партнёру — Российской Федерации». Он заверил, что «стратегическое партнёрство между Молдовой и Россией планомерно восстанавливается, и никто — ни в Молдове, ни за ее пределами — не в силах этому воспрепятствовать».

2

Противостояние нарастает, а учитывая то, что в Молдавии разрешён короткоствол - это может вылиться в кровавые события, или наоборот - это будет сдерживающим фактором против безумия... Посмотрим и получим наглядный ответ - можно или нет иметь оружие гражданам у нас...

3

Boris55 написал(а):

Это серьезная, беспрецедентная в истории молдавско-российских отношений провокация правящей проевропейской коалиции

Полностью за. Провокация в наглом виде. Надеюсь, что Додон наведет порядок в своей стране.

4

Да Додон-это никакой то американсий Гор дон.

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Поговорим за жизнь » Забугорные » В парламенте Молдавии отказались заслушать отчет


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно