.punbb .post-sig { font: 14px; }

Поговорим за жизнь

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Поговорим за жизнь » Забугорные » Израиль США предъявили ОНН еврейский ультиматум


Израиль США предъявили ОНН еврейский ультиматум

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Нативная реклама ADWILE




США предъявили ОНН еврейский ультиматум
7 Июнь 2017 Источник
1496841586_kolokol
В последнее время США явно не везет с дипломатическими представителями, демонстрирующими крайне невысокий профессиональный уровень. Причем, если бывшая «говорящая голова» Госдепа легендарная Джен Псаки, при отсутствии аргументов, ловко «съезжала с темы», плодя бесчисленные мемы, то бывшая и нынешняя представительница США в ООН, в аналогичной ситуации действуют исключительно по-женски. То есть устраивают истерику и пытается взять оппонентов «за горло».

Практически все американские президенты провозглашают некую трансцендентальную цель своего правления. Так Барак Обама провозгласил таковой насаждение содомии по всему миру. Его преемник Дональд Трамп добавил к ней еще одну – защищать Израиль от любой критики и нападок со стороны мирового сообщества. О чем и объявил во всеуслышание.

Однако сделать это оказалось гораздо сложнее, чем пообещать. Тем более, что сам Тель-Авив явно не стремиться помочь Вашингтону в этой непростой задаче.

Израиль и ранее весьма вольно обращался с такими понятиями, как международное право, собственные обязательства, права и свободы человека, а после обещаний Трампа и вовсе, как с цепи сорвался. Должностные лица еврейского государства наперегонки выступают с провокационными заявлениями, касающимися оккупированных Западного берега и Восточного Иерусалима, незаконных израильских поселений и ситуации в Сирии, вызывая вполне понятное негодование не только в мусульманских странах Ближнего Востока и Африки, но и в государствах ЕС и даже Латинской Америки.

За выполнение обещаний Трампа взялась постоянный представитель США при ООН Никки Хейли, решив начать с «наиболее зловредной», с точки зрения Израиля и его американских друзей, структуры этой организации – с Совета по правам человека Всемирной организации, объявив ему ультиматум.

Достойная преемница Саманты Пауэр отправилась в Женеву, где квартирует Совет, чтобы устроить его членам истерику в духе «приведите себя в порядок, или мы уходим». Именно так она намерена поставить вопрос. «Беспорядок» в Совете выражается в том, что правозащитный орган ООН, как выразилась Хейли, регулярно «устраивает разнос» Израилю. Она отметила, что «трудно принять тот факт, что Совет ООН в марте текущего года принял пять предвзятых резолюций против Израиля, который является союзником США, и ни одной по ситуации в Венесуэле».

Впрочем, никаких аргументов в защиту Израиля, кроме его союзных отношений с США Хейли привести не могла. Вместо этого она обрушилась на другие страны. «Как можно иметь Совет по правам человека, в котором заседают Венесуэла и Куба? Это просто бессмысленно. Эти две страны используют свое членство в Совете, чтобы намеренно блокировать обсуждение нарушений на их собственной территории», — завила постпред.

Что касается Кубы, то тут с Никки не поспоришь. Ведь на ее территории находится одна из самых страшных американских тюрем – Гуантанамо, в которой люди содержаться годами без предъявления обвинения и подвергаются чудовищным и изощренным пыткам.

Строго говоря, США не имеет ни малейшего морального права обвинять, кого бы то ни было в нарушении Прав человека. Напомним, что в Штатах официально разрешены пытки, существует смертная казнь. Здесь совершенно «законно» используется рабский труд заключенных. США лидируют по количеству заключённых в абсолютном значении — около 2,2 млн человек находятся за решёткой. Это 25 % всех заключенных планеты (больше чем в 35 крупнейших европейских странах, вместе взятых, и на 40% больше, чем в Китае), хотя население США составляет всего 5 % населения мира.

В этой стране жестокому преследованию подвергаются религиозные меньшинства. Достаточно напомнить физическое уничтожение в 1993 году членов секты «Ветвь Давидова», когда во время штурма фермы, где они находились, от огня и пуль федеральных агентов погибли 79 человек, в том числе 21 ребенок. Или разгром коммуны мормонов в Эльдорадо (штат Техас) в 2008 году, когда на основании анонимного звонка власти разгромили ферму, где они жили, и отобрали у них всех детей – 416 человек. К этому можно прибавить регулярные убийства полицейскими чернокожих, в том числе подростков, остающиеся безнаказанными.

Теме нарушений прав человека и преступлений против человечества в США можно посвятить целые книги. И это не касаясь того, что творят американские спецслужбы и военные за пределами страны.
К США с полным основанием можно отнести слова Откровения святого апостола Иоанна Богослова о «Вавилонской блуднице»- «И в нем найдена кровь пророков и святых и всех убитых на земле».

Хейли заметила, «быть членом этого Совета является привилегией, и ни одна страна, которая является нарушителем прав человека, не должна получать места за столом». В свете этого, намерение США покинуть Совет в высшей степени справедливо и оправдано.

Впрочем, вернемся к Израилю, стране, которая с первых же шагов своего существования развернула геноцид коренного населения Палестины, игнорирует требования мирового сообщества, отказывается от исполнения взятых на себя обязательств. В ней действуют «нормы» основанные на расизме и религиозной нетерпимости. Тель-Авив практически открыто поддерживает террористов и незаконно владеет ядерным оружием. И если по объему и размаху преступной деятельности Израиль может и уступает США, то по наглости и цинизму идет, можно сказать с ними «ноздря в ноздрю», непрерывно угрожая соседям и являясь одним из главных источников нестабильности в регионе.

Столь трагическая ситуация сложилась на Ближнем Востоке, в первую очередь благодаря полномасштабной поддержке – военной, экономической, политической, которую оказывает Вашингтон Тель-Авиву.

Уровень этой помощи выходит за рамки всех разумных пределов, и обусловлен не только союзническими отношениями. Дело в том, что значительная часть американской элиты находится на позициях сионизма (или «христианского» сионизма), и поддержка Израиля имеет и идеологические и даже религиозные основания. Во времена би- и монополярного мира движение в кильватере американской произраильской политики было необходимым условием для всего Западного блока и тех, кто опасался с ним сориться.

Строго говоря, именно эти усилия удерживают Израиль в средневековом гетто расовых и религиозных предрассудков, не давая ему стать демократическим и цивилизованным государством.

Но сегодня ситуация в мире радикально изменилась, что мы и видим на примере Совета ООН по правам человека, наконец, всерьез занявшегося вопиющей ситуацией на Ближнем Востоке. Можно не сомневаться, что выход из него США, явно недостойных «привилегии» членства в Совете, сделает его работу более эффективной и плодотворной.

Раздел: Общество

2

Израиль предлагает РФ первой перенести посольство в Иерусалим

Вчера, 04:42
Как сообщает новостное агентство RT , министр по делам Иерусалима и министр экологии Зеэв Элькин предложил России, не дожидаясь решения США, первой перенести посольство из Тель-Авива в текущем году.
Я не могу… не предложить вам воспользоваться той полугодовой передышкой, которую взял себе американский президент, и в этом постоянном дружеском противостоянии Соединённых Штатов и России выиграть и стать первой страной, которая перенесёт свое посольство в Иерусалим.
— заявил З. Элькин на приёме по случаю предстоящего Дня России.

До этого президент США Дональд Трамп сообщил, что на данный момент он не станет переносить посольство США из Тель-Авива в Иерусалим.
В 1950 г. Израиль объявил Иерусалим своей столицей. В городе расположены Кнессет (израильский парламент) и все государственные и правительственные учреждения страны. Законом об Иерусалиме от 30 июля 1980 г. Израиль объявил Иерусалим своей единой и неделимой столицей. ООН не признает односторонней аннексии Восточного Иерусалима. После того, как 15 августа 2006 г. правительство Коста-Рики объявило о переводе своего посольства из Иерусалима в Тель-Авив, а 25 августа того же года правительство Сальвадора последовало его примеру, в Иерусалиме не осталось дипломатических миссий иностранных государств. Почти все страны размещают свои посольства в Тель-Авиве, за исключением Боливии и Парагвая, чьи посольства располагаются в пригороде Иерусалима Мевасерет-Цион.

3

Блииин, нам только израильских разборок не хватало, а так- все уже есть.

4

Убитый в Киеве Денис Вороненков найден живым в столице Израиля, - СМИ

Неожиданная новость, касающаяся гибели экс-депутата Государственной думы РФ, который впоследствии сбежал в Киев, Дениса Вороненкова появилась в издании «Дни.ру».

Сообщается, что Вороненкова видели за границей уже после сообщения о его убийстве 23 марта в Киеве.

Издание ссылается на слова Елены Дунаевой, заведующей кафедрой истории искусств Щукинского театрального института, которая якобы встретила погибшего почти три месяца назад беглого депутата в городе Тель-Авиве.

Дунаева настаивает, что ошибиться она не могла, и находясь в израильской столице, действительно столкнулась на улице с Денисом Вороненковым, которого все считают погибшим.

Женщина на 100% уверена, что мужчина, которого она увидела является Вороненковым, а не его двойником, который просто очень сильно похож на экс-депутата. Дунаева заявила, что не вступала в разговор с «Вороненковым» и не стала преследовать его для того, чтобы убедиться в своей правоте.

Денис Вороненков был застрелен в украинской столице 23 марта этого года. СМИ неоднократно отмечали, что супруга беглого депутата Мария Максакова слишком быстро перестала горевать о погибшем супруге. Певица стала петь в театре и регулярно появляться в передачах украинского телевидения сразу вскоре после гибели Вороненкова.

Перед покушением на бывшего депутата Госдумы РФ появились слухи о его проблемах с подельниками, которые собирались «убрать» Вороненкова. Возможно, что подобная информация вынудила супруга Максаковой разыграть собственную гибель.

Читайте также: Киев призвал украинцев "не рыпаться", озвучено главное условие сохранение безвиза>>>

Источник: http://u-f.ru/news/society/u6624/2017/06/13/242210

БОЛЬШЕ НОВО

5

ИЗРАИЛЬ ХОТЕЛ СБРОСИТЬ АТОМНУЮ БОМБУ НА СИНАЙ

8 июня 2017 hits 10316
Израиль хотел сбросить атомную бомбу на Синай
Яндекс.Директ

Турник-Брусья с Противовесом
Низкие цены! Тренажеры для подтягивания с противовесом. От производителя!
tfx.ruАдрес и телефон

Интернет-магазин CROCS
Удобная обувь крокс в интернет-магазине. Низкие цены. Бесплатная доставка!
wildberries.ru
Материалы по теме
В Госдуме возмущены «вопиющим цинизмом» журнала Charlie Hebdo

Карикатуры на катастрофу А321 появились в Charlie Hebdo

За возращение россиян из Египта будет отвечать правительство

За шесть дней, с 5 по 10 июня 1967 г., армия Израиля нанесла тяжелое поражение войскам Египта, Сирии, Иордании, Ирака, Алжира, захватив значительные территории на Ближнем Востоке.

Однако, выиграв Шестидневную войну, Израиль до сих пор находится в состоянии необъявленной войны с арабским миром.

Главной целью Тель-Авива было свержение сирийского режима, враждебно настроенного по отношению к еврейскому государству. На стороне Сирии выступили Египет и ряд других арабских стран.

Война началась 5 июня. Около 8 часов утра израильские самолеты уничтожили на аэродромах практически всю египетскую, сирийскую, иорданскую и иракскую авиацию, оставив войска арабской коалиции без воздушного прикрытия.

В бой устремились израильские танковые части (всего более 1 тыс. машин). Самые ожесточенные бои произошли у израильтян с сирийцами, однако и те вынуждены были в скором времени сложить оружие.

Успех скоротечной кампании превзошел все ожидания израильских военных. Была захвачена территория площадью 5,9 тыс. кв. км. В общей сложности Израиль получил контроль над территорией, в 3,5 раза превосходившей его довоенную площадь.

Однако, начиная эту войну, израильтяне вовсе не были уверены, что смогут в ней победить, да еще так быстро. Поэтому они разработали план психической атомной атаки. Накануне наступления была спешно собрана атомная бомба, которую в случае серьезных осложнений на фронте израильтяне собирались взорвать на Синайском полуострове.

О «последнем секрете войны 1967 года» написала на днях The New York Times. Газета процитировала беседу эксперта Авнера Коэна с бригадным генералом Ицхаком Яаковом, который отвечал за вооружения израильской армии, а заодно и за проведение атомного взрыва. Яаков изложил Коэну детальный план атомной акции устрашения арабов.

В 2001 г. в 75-летнем возрасте заслуженный генерал был арестован за разглашение ядерных секретов Израиля. Он скончался в 2013 г.

По свидетельству Ицхака Яакова, план получил кодовое название «Самсон». В ходе операции небольшое десантное подразделение должно было отвлечь на себя внимание египетских сил, чтобы дать возможность другому отряду заложить заряд и привести бомбу в действие. Фактически это были смертники.

Операцию тщательно подготовили - перед началом боевых действий военные наметили возможные места установки атомного устройства. К счастью, операция «Самсон» осталась на бумаге - Израиль победил в Шестидневной войне при помощи обычных вооружений.

В те июньские дни полстолетия назад в Израиле воцарилась эйфория. Народ ликовал и чествовал cвоих солдат-победителей. Мало кто тогда предполагал, что яростный шестидневный конфликт, в ходе которого погибли менее 1 тыс. израильских солдат (арабская коалиция, по разным оценкам, потеряла от 15 до 20 тыс. солдат и офицеров), перерастет в вечную войну, которую израильтяне ведут и поныне.

«Шестидневная война никогда не заканчивалась, - признает ведущий израильский историк Том Сегев. - Седьмой день продлился 50 лет. И он не дает нам покоя, так же как и палестинцам, каждый день, каждую минуту».

Палестинцы продолжают называть оккупированный Восточный Иерусалим столицей своего будущего государства. А Израиль, разрешивший еврейским поселенцам занимать захваченные территории, тем самым продолжает нарушать подписанную им Женевскую конвенцию, запрещающую селить граждан государства-оккупанта на оккупированных землях.

Сейчас же на них проживают 350 тыс. израильтян. Израильское правительство старается избегать слова «оккупация», называя Западный берег Иордана спорной территорией. Совершенно не просматривается решение проблемы с аннексированными Израилем Восточным Иерусалимом и Голанскими высотами, которые Израиль по требованию ООН обязан передать Сирии.

Есть предположение, что гражданская война в Сирии разразилась не без участия Тель-Авива, рассчитывающего создать на границе буферное марионеточное государство, враждебное Дамаску. Что касается арабского мира, то, несмотря на все раздирающие его войны и противоречия, он, похоже, никогда не смирится с территориальными потерями и моральным унижением, полученным в ходе Шестидневной войны.

Николай Иванов.

EASTNEWS

6

Маячок написал(а):

Столь трагическая ситуация сложилась на Ближнем Востоке, в первую очередь благодаря полномасштабной поддержке – военной, экономической, политической, которую оказывает Вашингтон Тель-Авиву.

Кто бы спорил?

Маячок написал(а):

Главной целью Тель-Авива было свержение сирийского режима, враждебно настроенного по отношению к еврейскому государству. На стороне Сирии выступили Египет и ряд других арабских стран.

А вот тут им кукиш с маслом. Россия не даст.

7

Главной целью Тель-Авива было свержение сирийского режима, враждебно настроенного по отношению к еврейскому государству.

Где бы эта дебильная нация не была - у них всюду война со всеми. Пока "богоизбранных" от управления во всех странах Мира не отстраним - войны на земле не кончатся ни когда.

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Поговорим за жизнь » Забугорные » Израиль США предъявили ОНН еврейский ультиматум


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно