http://s9.uploads.ru/t/JaZwI.jpg

В последний месяц весны текущего года делегация из 30 американцев, которая была организована Центром гражданских инициатив, посетила семь регионов и десять городов в разных частях Российской Федерации. Делегация была разбита на небольшие подгруппы, которые посетили Волгоград, Казань, Краснодар, Новосибирск, Екатеринбург, Симферополь, Ялту и Севастополь. После окончания визитов делегация из Соединенных Штатов поделилась своим мнением о современной России.

Американцы отметили, что в России наблюдается возрождение религии. По их словам, в отличном состоянии находятся множество храмов и мечетей, а россияне активно их посещают. По мнению делегации из Штатов, это является хорошим примером единства и сотрудничества. 

Другим моментом, на который обратили внимание американцы, стала популярность президента России Владимира Путина среди населения. По их данным, уровень популярности российского лидера колеблется между 60 и 80 процентами. Американские эксперты не удивились такому результату: по их мнению, при Путине стабилизировалась экономика, была пресечена «деятельность» коррумпированных олигархов, а уровень жизни очень прилично вырос. Помимо этого, Путин восстановил международное уважение к России и возродил национальную гордость россиян. Именно поэтому, отмечают американцы, граждане РФ так любят Путина. Они подчеркнули, что отношение к Дональду Трампу, а ранее к Бараку Обаме, в США было совершенно иным.

Российские граждане очень скептически относятся к информации о том, что Москва вмешивалась в президентские выборы в США. По словам американцев, многие российские эксперты отмечают, что эти обвинения не имеют никаких доказательств и фактов. Также россияне роль США в избрании на пост президента РФ Бориса Ельцина. Несмотря на это, отмечают американцы, многие россияне хотели бы наладить отношения с США. 

Футбол в России – это похороны. Германия о Кубке конфедераций
Эксперт о решении ЕС: Путин такого не прощает, будет ответка
Луна скрывала это тысячи лет. Находки на темной стороне Луны
Львов превратился в мусорную свалку: винят Россию
Члены делегации признали, что сообщения западных СМИ о ситуации в Крыму не соответствуют действительности. По их словам, в США даже не знают о том, что Крым был частью России в 1783 году. Американцы были покорены теплым приемом крымчан. Один житель Крыма даже заявил делегации, что крымчане бы «пошли воевать за отделение от Украины».

Также россияне считают, что их стране угрожают. Американцы отмечают, что, в то время как западные СМИ делают из России «агрессора», большинство граждан РФ считают наоборот. Однако россияне не боятся потенциальной угрозы, и в случае нападения они дадут достойный отпор, как это уже было в прошлом, заключают американцы.
 
Олег Комсомольский.