.punbb .post-sig { font: 14px; }

Поговорим за жизнь

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Поговорим за жизнь » СССР » Позор нации.Сталин возглавил рейтинг выдающихся личностей.


Позор нации.Сталин возглавил рейтинг выдающихся личностей.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Позор нации.Сталин возглавил рейтинг выдающихся личностей, опередив Пушкина
Вчера, 08:04Общество
Россияне назвали самых выдающихся личностей в истории. Возглавил список Иосиф Сталин – за него проголосовали 38%. Далее идут Владимир Путин и Александр Пушкин (по 34%), Владимир Ленин (32%), Петр I (29%).
Опрос проводился «Левада-центром» среди 1600 человек в 48 регионах России, сообщает «Интерфакс».

В этом году в первую десятку рейтинга вошли Юрий Гагарин (20%), Лев Толстой (12% против 24% в 2012 году), Георгий Жуков (12%), Екатерина II и Михаил Лермонтов (по 11%), сообщили "Интерфаксу" в "Левада-Центре".

Во второй десятке рейтинга: Михаил Ломоносов, Александр Суворов, Дмитрий Менделеев (по 10%), Наполеон I (9%), Леонид Брежнев (8%), Альберт Эйнштейн, Сергей Есенин, Михаил Кутузов, Исаак Ньютон (по 7%), Михаил Горбачев (6%).

Примечательно, что во время аналогичного опроса в 2012 году первые пять мест рейтинга занимали те же личности, но их имена располагались в другом порядке. На первом месте так же был Сталин (42%), далее следовали Ленин и Петр I (по 37%), Пушкин (29%), Путин (22%).

Директор Международного института политической экспертизы Евгений Минченко отметил, что считает результаты опроса вполне закономерными.

"И по продолжительности правления, и по его последствиям Путин неизбежно вошёл в историю. А для кого-то он уже является исторической личностью: люди, которые сейчас оканчивают школу, они всю жизнь прожили при Путине. При Сталине был создан советский блок, который контролировал половину мира. Во время его правления была выиграна Великая Отечественная война. Но вопрос: какой ценой? По масштабу воздействия на судьбы мира Сталин среди всех наших руководителей – номер один. Другой вопрос, что это воздействие, во многом, со знаком минус", - подчеркнул он в беседе с НСН.

2

Маячок написал(а):

Позор нации.Сталин возглавил рейтинг выдающихся личностей, опередив Пушкина

Какой же это позор? Это историческая справедливость и победа разума над современной либерастней.
Да и как можно сравнивать выдающегося политика с выдающимся поэтом? Два разных вектора.

3

Почему Сталин не верил сообщениям разведчиков о дате начала войны

Гитлер накануне издавал приказ о наступлении, а в запланированный день наступ­ления его отменял. О наступлении на Западном фронте Гитлер 27 раз издавал приказ и 26 раз его отменял.

Таким образом, он действовал и в отношении СССР. Германия успешно рас­пространяла дезинформацию. Геббельс писал в своем дневнике 25 мая 1941 года: «Что касается России, то нам удалось организовать грандиозный поток ложных сообщений. Газетные утки не дают загранице возможности разобраться, где правда, а где ложь. Это та атмосфера, которая нам нужна».

Четырнадцатого июня 1941 года Геббельс оставил в своем дневнике следующую запись: «Английское радио уже заяв­ляет, что наш поход против России является блефом». Пятнадцатого июня он записал: «Наша игра полностью удалась».

Разведчики СССР дезинформацию Англии и Германии принимали всерьез и зава­лили Москву датами нападения Германии на СССР. Проходили дни, недели и даже месяцы от названных дат, а Германия на СССР не нападала. Поэтому данные нашей разведки вызывали все большее недоверие у Сталина

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Поговорим за жизнь » СССР » Позор нации.Сталин возглавил рейтинг выдающихся личностей.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно