.punbb .post-sig { font: 14px; }

Поговорим за жизнь

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Поговорим за жизнь » Забугорные » Новые пробирки


Новые пробирки

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Макрон и Трамп намерены вместе действовать против Сирии
27.06.2017 - 21:21
Макрон и Трамп намерены вместе действовать против Сирии | Русская весна

Президенты Франции и США Эммануэль Макрон и Дональд Трамп договорились работать над общим ответом в случае новой химической атаки в Сирии, передает во вторник агентство Франс Пресс.

По информации агентства, президенты в ходе телефонного разговора, который состоялся во вторник, подчеркнули «необходимость работать над совместным ответом в случае химической атаки в Сирии».

В понедельник Белый дом заявил, что президент Сирии Башар Асад якобы готовит новую химическую атаку, и пригрозил, что в случае ее осуществления цена для сирийского правительства будет высока.

Министр по делам народного примирения Сирии Али Хайдар в ответ на предупреждение заметил, что Дамаск не использовал и не будет использовать химоружие, а заявление Белого дома предвещает «дипломатическую битву», которая будет вестись против Сирии в ООН.
И еще по теме:

США не станут предоставлять доказательств подготовки химатаки в Сирии
(как всегда)
28.06.2017 - 6:30
США не станут предоставлять доказательств подготовки химатаки в Сирии | Русская весна

США не представили доказательств того, что правительство Сирии якобы готовит новую химическую атаку, и не стали бы этого делать, поскольку речь идет о разведывательной информации, заявила во вторник официальный представитель госдепартамента Хизер Науэрт.

В ходе брифинга журналисты попросили ее прокомментировать опубликованное в понедельник заявление Белого дома о том, что США наблюдают приготовления к химической атаке со стороны сирийцев. Ее также спросили, собирается ли Вашингтон «говорить что-то конкретно о химическом оружии». «Нет», — ответила Науэрт.

Журналисты обратили внимание, что в заявлении Белого дома не было представлено доказательств.

    «Их бы и не стали приводить. Потому что это рассматривается как вопрос разведки. Как вы знаете, иногда всплывают такие вопросы, в детали которых мы не вдаемся. Но безусловно, эта тема привлекла внимание правительства США на самом высоком уровне», — сказала представитель госдепартамента.

Она также сказала, что США не собираются верить заявлениям сирийских властей о том, что Дамаск не проводит приготовлений к осуществлению химической атаки. «Из прошлого мы знаем, что режим Асада применял химическое оружие против собственного народа, и это вызывает у нас серьезные опасения», — сказала она.
-------------------------------------------------
В общем, запад готовит новые пробирки со стиральным порошком и будет трясти ими в ООН...Есть только одно НО- пока в Сирии находятся Российские ВКС, то вряд ли им это удастся, как в Ираке.

2

Елена написал(а):

В общем, запад готовит новые пробирки со стиральным порошком ...

Ну а мы готовим "Красуху". Прошлый раз у них большая половина томагавков не долетела. Посмотрим, сколько долетят сейчас.

«КРАСУХА-4» В ДЕЙСТВИИ: РАКЕТНЫЙ ПОЗОР ПЕНТАГОНА

http://s5.uploads.ru/t/M9bN2.jpg

Получение и передача информации осуществляются в настоящее время средствами разведки, обнаружения и связи. О том, чтобы вывести из строя РЛС противника и разрушить его коммуникации, мечтает каждый стратег....

Получение и передача информации осуществляются в настоящее время средствами разведки, обнаружения и связи. О том, чтобы вывести из строя РЛС противника и разрушить его коммуникации, мечтает каждый стратег. Осуществить это можно средствами и методами радиоэлектронной борьбы (РЭБ). Ранние методы радиоэлектронного противодействия Как только появилась электроника, она начала применяться оборонными ведомствами.

Преимущества беспроводной связи, изобретенной Поповым, мгновенно оценил императорский Российский Флот. В годы Первой мировой войны эфирный прием и передача сведений стали обычным делом. Тогда же и появились первые методы радиоэлектронной борьбы, пока еще робкие и не очень эффективные. Для создания помех аэропланы и дирижабли сбрасывали с высоты резанную алюминиевую фольгу, создававшую препятствия прохождению радиоволн.

Разумеется, этот способ имел множество недостатков, действовал он недолго и полностью канал связи не перекрывал. В 1914-1918 годы получил распространение и другой важный способ РЭБ, распространенный и в наше время. В задачи связистов и разведчиков входил перехват эфирных сообщений противника. Информацию очень быстро научились шифровать, но даже оценка степени интенсивности радиообмена позволяла штабным аналитикам судить о многом.

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Поговорим за жизнь » Забугорные » Новые пробирки


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно